4009206077
购物车 0
您购物车暂商品,赶紧选购吧!
DOA 14041 数字光衰减器(非真实价格 需要询价)
¥1
(会员等级价V)
普通用户: ¥1
签约会员: ¥1
办事处: ¥1
经销商: ¥1
内部: ¥1
总销售量:0件

商品描述:

规格参数

 产品介绍:

普赛斯仪表推出的4通道数字光衰减器DOA14041是一款可程控的4通道单模数字光衰减器设备,具有低插入损耗,高衰减精度和重复性等特点;另外光进光出端集成有高精度光功率计,可实时检测输入输出光功率;通信接口除了RS232还可以支持LAN或GPIB接口。设备可用于40G/100G等高速光模块的4路并行测试,以及光纤通信、光纤CATV等领域的各种集成测试,满足客户不同应用需求。

产品应用:

♦光模块的测试;
♦ROSA/BOSA光器件测试;
♦系统与器件光损耗模拟;
♦实验室与科研。
 
产品特点:
►插入损耗低,≤1.5dB [1];
►衰减范围0~40dB;
►衰减精度高,±0.1dB,
►衰减重复性高,±0.075dB;
►输入输出光功率计的检测范围大,线性度好,输入范围+25~-30dBm,输出检测范围+20~-50dBm,线性度±0.05dB;
►定功率输出精度高;
►支持LOS信号迟滞测试,包含LOS告警和去告警的功率点与电平大小,以及迟滞区间,测试由下位机完成,典型测试时间<1s;
►支持模块DDM检测接口;
►通信接口丰富,可支持RS232和LAN或者GPIB;
►自带按键和液晶,方便用户本地操作。
 
技术指标:

参 数

指 标

波长范围

1270nm~1610nm

校准波长

1310nm、1490nm、1550nm,其他波长可定制校准

衰减范围

0~40dB

衰减精度

±0.1dB

衰减重复性

0.15dB

输入光功率检测范围

+25~-30dBm

输出光功率检测范围

+20~-50dBm

输入输出光功率计线性度

±0.05dB

衰减响应时间

150ms (典型值)[2]

光连接器

FC/UPC,FC/APC可定制

光闸

支持

电源

AC 220V±15% 50Hz±10Hz,可定制110V电源

工作环境温度

25±10℃

储存温度

0 - 40℃

尺寸

330 ×330 ×88mm(宽×高×深)

质保期

一年

规格参数
  • 商品货号: HDOA14
  • 商品品牌: 普赛斯
  • 商品重量: 5.000千克
  • 上架时间: 2020-12-01
  • 浏览历史
    畅销排行Top10

    提交需求,我们会尽快联系您

    联系电话:4009206077